В Йошкар-Оле горожанин благоустроил двор на собственные средства
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле горожанин благоустроил двор на собственные средства

Йошкар-Ола 14.09.2017 16:39 2010

Новый сквер в центре города украсил столицу

В Йошкар-Оле на улице Советской один из жителей дома на собственные средства благоустроил двор. Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» провела процедуру инвентаризации и согласования. Специалисты – дизайнеры представили свой проект, по которому пешеходные дорожки засыпали гранитной крошкой, посадили взрослые деревья из питомников Москвы и Нижнего Новгорода, а кроме того, установили скамейки и урны, сделанные в одном стиле.

 - Не секрет, что у нас очень много планов, которые трудно реализовать из-за отсутствия бюджетного финансирования, - отметил мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, - Но в нашем городе живут люди, которые любят наш город, которые делают дело, и часть своих заработанных денег вкладывают в благоустройство. Пример – этот двор, на благоустройство которого муниципальный бюджет не потратил практически ничего. Все сделано неравнодушным жителем, который создал оазис около своего дома.

Жители окрестных домов оценили изменения и полны благодарности к своему инициативному соседу. Новый сквер в центре города стал еще одним примером муниципально-частного партнерства и одним из украшений столицы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)