В Йошкар-Оле группа людей "провалилась" под лед в учебных целях
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле группа людей "провалилась" под лед в учебных целях

Йошкар-Ола 12.12.2017 15:12 849

В Йошкар-Оле спасатели успешно отработали учебную операцию по спасению людей на замерзшем водоеме.

Сегодня, 12 декабря, на реке Кокшага в районе пляжа «Южный» под лед "провалилось" несколько мужчин. Условных утопающих сыграли профессиональные спасатели в гидрокостюмах. Само же происшествие было частью тактического учения МЧС и других иных силовых организаций по спасению людей, провалившихся под лед на водоеме.

В учениях принимали участие представители ГУ МЧС по Марий Эл, Комитета гражданской обороны и защиты населения Марий Эл, Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ и Йошкар-олинской аварийно-спасательной службы. Кроме того на месте работала группа охраны общественного порядка МВД по Марий Эл и бригада скорой помощи.

Спасатели МСАС и ЭР успешно вытащили условных утопающих из-подо льда. А бойцы специализированной пожарной части на снегоходе доставили спасенных врачам. Таким образом спасатели продемонстрировали умение прийти на помощь утопающим в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)