В Йошкар-Оле объявлена санитарная пятница по уборке дворов
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Не дожидаясь субботника / В Йошкар-Оле объявлена санитарная пятница по уборке дворов

Йошкар-Ола 05.04.2019 13:50 461

Сегодня, 5 апреля, в столице Марий Эл проводится первая в этом году санитарная пятница по уборке дворовых территорий.

Мероприятия по уборке дворовых и прилегающих территорий проводятся силами управляющих компаний и муниципальных унитарных предприятий городской администрации. По словам первого заместителя мэра Йошкар-Олы Льва Покровского, в работах задействованы около 650 человек, помимо дворников - все сотрудники, диспетчеры, сантехники, бухгалтеры и мастера компаний. Они заняты на ворошении снега, скалывании льда, уборке мусора.

На очистку дворов от снега дополнительно направлено 23 единицы самосвальной техники и 10 погрузчиков, вся доступная техника сформирована в звенья (один погрузчик - два самосвала).

- Мы не стали дожидаться ближайшего субботника. У нас весь апрель проходит весенний месячник по уборке и благоустройству территорий города, - отметил лев Покровский. – Наша задача – в течение месяца навести в городе порядок, что-нужно - почистить, покрасить, облагородить улицы, остановки, столбы, опоры, ограждения. Контрольная дата – 1 мая. Личную ответственность вплоть до дисциплинарного взыскания несет каждый руководитель муниципальных предприятий и их подразделений.

DSC_0322.JPG

Вывоз снега со двора дома №104 на ул.Красноармейской.


DSC_0332.JPG

DSC_0314.JPG

К работам дополнительно привлечены 33 единицы техники.


DSC_0273.JPG

На аллее ул. Машиностроителей работники МУП "Город" моют скамьи. Затем они будут покрашены.


Горожане пренебрегают правилами благоустройства Йошкар-Олы.

Горожане пренебрегают правилами благоустройства Йошкар-Олы.


В прошлые выходные сотрудники управляющих компаний и предприятий администрации Йошкар-Олы выходили на уборку улиц, напомнил первый заместитель мэра города.

- Сегодня силы направлены на уборку дворов, этот день мы назвали санитарной пятницей. Такие усиленные мероприятия мы будем проводить в течение месяца в конце каждой рабочей недели, - добавил Лев Покровский.

DSC_0299.JPG

Лев Покровский.

DSC_0254.JPG

Ворошение снега во дворе дома №4 по Заводскому переулку.


DSC_0308.JPG

Мастер участка ЖЭУК "Заводская" Римма Речкина объясняет, почему зимой не чистили двор дома №4а на ул. Подольских Курсантов.


Напомним, что общегородские субботники в Йошкар-Оле пройдут 19 и 26 апреля. Администрация города уже обратилась к руководителям предприятий, организаций и неравнодушным горожанам оказать практическую помощь в проведении весеннего месячника. Как заметили в мэрии, добровольцы будут обеспечены мешками для мусора, инвентарем и транспортом для вывоза мусора. Желающим участвовать в субботниках следует обратиться в управляющую компанию (если речь о субботнике во воре) или в отдел ЖКХ управления городского хозяйства по телефону: 23-29-73 (если речь об уборке общественной территории).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)