В Йошкар-Оле открылся новый ИВС на 55 человек
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Под надежной охраной / В Йошкар-Оле открылся новый ИВС на 55 человек

Йошкар-Ола 05.03.2019 19:36 2411

Сегодня, 5 марта, в Йошкар-Оле открылся новый изолятор временного содержания (ИВС), который способен вместить одновременно 55 обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений. В торжественной церемонии открытия спецучреждения приняли участие глава МВД по Марий Эл Виктор Косарев, зампредседателя Правительства республики Степан Воронцов, сотрудники, которые будут нести службу в режимном учреждении, и их коллеги.

Рядом с двухэтажным зданием изолятора оборудованы контрольно-пропускной пункт, автостоянка, гаражи для спецтехники, вольеры для четвероногих охранников.

На первом этаже здания изолятора находятся служебные и вспомогательные помещения, рабочие кабинеты личного состава. На втором этаже установлены камеры, с помощью которых можно будет наблюдать за контингентом и медицинскими комнатами.

В ИВС будут содержаться подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также административно арестованные, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Фото ведомства.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)