В Йошкар-Оле пассажиров перевозили без графиков и лицензии
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле пассажиров перевозили без графиков и лицензии

Йошкар-Ола 24.09.2017 10:16 1679

Возбуждено административное дело

Прокуратура Йошкар-Олы обнаружила нарушения у предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками с помощью автотранспорта. В частности, он не имел соответствующей лицензии, а его водители работали не по графику.

Прокурорская проверка показала, что индивидуальный предприниматель, занимающийся перевозкой пассажиров в Йошкар-Оле, нарушает закон о безопасности дорожного движения. Например, он не составлял «графики сменности», которые регламентируют время начала и окончания работы водителя, перерывы. С нарушением оформлялись и путевые листы.

- Предпринимателю внесено представление, также в его отношении возбуждено административное дело за работу без лицензии, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Марий Эл.

Имя предпринимателя прокуратура не раскрывает.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)