В Йошкар-Оле планируется установить памятник воинам-десантникам
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле планируется установить памятник воинам-десантникам

Йошкар-Ола 06.03.2018 17:22 957

Памятник воинам-десантникам, уроженцам марийской земли, которые отдали жизни, исполняя свой долг перед Родиной, может быть установлен в Йошкар-Оле уже к ближайшему Дню воздушно-десантных войск, который в России отмечают 2 августа.

О том, что жители Йошкар-Олы, служившие в войсках ВДВ, хотели бы увековечить память о солдатах «крылатой пехоты», установив монумент в центральном парке, сообщает сайт gg12.ru.

Председатель регионального отделения «Союза десантников России» Марсель Фаткуллин рассказал корреспонденту издания о том, что уже 15 марта состоится защита проекта. В случае, если она пройдет успешно, все пройдет хорошо, то уже к августу в ЦПКиО Йошкар-Олы появится новый монумент. По задумке десантников, он будет представлять собой купола с эмблемой ВДВ и фото всех десантников, родом с марийского края, а рядом – БМД (боевая машина десанта).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)