В Йошкар-Оле посетители пожаловались на «летнее кафе» без туалета и умывальника
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле посетители пожаловались на «летнее кафе» без туалета и умывальника

Йошкар-Ола 31.08.2016 14:55 646

Посетитель обратился в Управление Роспотребнадзора по Марий Эл с жалобой на отсутствие условий для соблюдения личной гигиены и продажу пива в летнем кафе (нестационарном торговом объекте) «Фарид», расположенном в Йошкар-Оле. Выездная внеплановая проверка подтвердила изложенные факты.

Управление Роспотребнадзора по Марий Эл провело внеплановую выездную проверку летнего кафе (нестационарного торгового объекта) «Фарид» в Йошкар-Оле, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Агамалиеву.

- Специалисты обнаружили нарушения требований санитарного законодательства и правил розничной продажи алкоголя. Оказалось, что в павильоне нет туалета и раковины, в которой работники могли бы помыть руки. Кроме того, здесь в розницу продавали пиво. А по федеральному закону, для этой цели должны использоваться стационарные торговые объекты и складские помещения. За выявленные нарушения предприниматель оштрафован, - сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)