Переход с подскоком: в Йошкар-Оле появилась «зебра», ведущая в забор
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Переход с подскоком: в Йошкар-Оле появилась «зебра», ведущая в забор

Йошкар-Ола 10.07.2018 12:19 835

В Йошкар-Оле пешеходный переход на улице Вознесенской вдоль улицы Гоголя теперь ведет прямиком в забор.

О том, что в центре Йошкар-Олы появилась «зебра», ведущая в ограждение, нам сообщила читательница «Марийской правды» Марина Лебедева.

- Сегодня утром, проходя по обычному маршруту на работу, наткнулась на препятствие - перед пешеходным переходом красовался новенький забор. Причем «зебра» в этом месте тоже свежеокрашена и стоит знак, удостоверяющий, что там действительно можно переходить дорогу пешеходам. У меня возник вопрос: это что, власти города заботятся о физической форме горожан, и конструкцию нужно перепрыгивать? Конечно, ограждение можно обойти. Но зачем устанавливать забор и делать пешеходный переход в одном месте? По-моему, это нелогично.

Кстати, недавно «Марийская правда» сообщала о лестнице "в никуда", которая ведет с набережной на новый мост на Ленинском проспекте. Лестница также упирается в забор.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)