Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле принимают меры для обеспечения безопасности желающих омыть телеса в ледяной воде

Йошкар-Ола 18.01.2016 18:40 962

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов распорядился обеспечить безопасность людей во время православного праздника «Крещение Господне». Водолазы обследуют дно в месте купания - участок реки Малая Кокшага в районе стадиона «Динамо» на улице Красноармейская слобода в Йошкар-Оле.

18 - 19 января люди начнут сигать в проруби и, чтобы не произошло недоразумений, вблизи крещенских купелей, расчищенных от снега, будут дежурить сотрудники МЧС, полицейские, врачи, студенты - добровольцы из корпуса спасателей.

Чтобы людям, окунувшимся в проруби, было комфортно и не страшно темной ночью, места массового купания будут освещены, для купальщиков устроят сооружения, где можно будет переодеться, заработает выездная торговля и зафункционируют специально установленные туалеты. И парковку для автомобилей организуют рядышком с соответствующими дорожными знаками, сообщила пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. В общем, ныряй - не хочу, лишь бы здоровье было и желание залезть в прорубь.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)