В Йошкар-Оле прошел фестиваль красок
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле прошел фестиваль красок

Йошкар-Ола 23.07.2015 10:39 1563

Фестиваль красок, который молодые горожане считают едва ли не главным летним праздником, прошел на площади Ленина в Йошкар-Оле. По оценкам самих собравшихся, покидаться красками друг в друга пришло около тысячи человек.

Фестиваль красок можно назвать уникальным, ведь его придумали всего год назад, но собираются сделать традиционным. Второй год подряд только в одних социальных сетях на участие в празднике "заявляется" огромное количество участников, желающих повеселиться, покидаться краской в прохожих и получить ответный "удар". Кстати, среди них оказались не только подростки или студенты, но и взрослые, которые, оказывается, умеют развлекаться не хуже молодежи.

На самом празднике прошло несколько «организованных» залпов, когда все без исключения участники бросают краску над собой, и над площадью появляются разноцветные облака. Приобрести пакетик с краской можно было в одном из многочисленных киосков. Йошкаролинцы, конечно, совсем не боялись запачкать одежду и лицо, и после окончания праздника по городу разошлись группы разноцветных людей.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)