В Йошкар-Оле прошел конкурс «Вместе с мамой»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле прошел конкурс «Вместе с мамой»

Йошкар-Ола 26.11.2018 11:59 798

В Йошкар-Оле состоялся республиканский конкурс, посвященный Дню Матери.

24 ноября в Национальной президентской школе искусств состоялся республиканский конкурс «Авам дене пырля» («Вместе с мамой»). В нем участвовали семь детей до 10 лет вместе с мамами. Дети и родители в парах соревновались в шести турах, где рисовали, лепили подкоголи, демонстрировали знания ОБЖ, дефилировали в марийских национальных костюмах и выступали с творческими номерами.

Все участники получили дипломы по номинациям и призы. В перерывах между конкурсными выступлениями зрителей порадовали своим творчеством артисты марийской эстрады. А в фойе Национальной президентской школы искусств были организованы фотовыставки «Мама в объективе» и «Марий калык пайрем – шочмо элнан тӱсшӧ» («Праздники народа мари – национальный колорит страны»), сообщают в Республиканском центре марийской культуры.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)