В Йошкар-Оле провели учебную эвакуацию в одном из министерств
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле провели учебную эвакуацию в одном из министерств

Йошкар-Ола 18.05.2018 19:00 489

В одном из административных зданий Йошкар-Олы произошел условный пожар. Вместе с действиями сотрудников МЧС на учениях оценивались и действия персонала, находившегося в здании.

Сегодня, 18 мая, утром в здании Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды провели учебную эвакуацию при пожаре. По легенде учений, пожар начался в подвале. Специальные сотрудники пожарной части организовали эвакуацию людей из здания и вывели наружу условного пострадавшего, сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

Специалисты государственного пожарного надзора оценивали действия дежурного персонала и служащих министерства при возникновении экстренной ситуации. По итогам учений было отмечено, что сотрудники министерства действовали грамотно и оперативно. Не обошлось и без ложки дегтя: специалисты госпожнадзора отметили, что подъездные пути к зданию заставлены машинами, что затрудняет работу пожарных в случае чрезвычайной ситуации.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)