В Йошкар-Оле рабочих заставили прибрать за собой
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле рабочих заставили прибрать за собой

Йошкар-Ола 17.10.2018 19:37 1647

В Йошкар-Оле сотрудники ТЭЦ-1 перекопали во время восстановительных работ землю около жилого дома и не восстановили прежний вид двора.

Жители дома №47 на улице Орая обратились в прокуратуру Йошкар-Олы с коллективной жалобой. Выяснилось, что сотрудники ТЭЦ-1 во время восстановления кабельной линии раскопали участок двора. Однако после завершения «раскопок» асфальт и бордюры на прежнем месте так и не появились.

По правилам благоустройства Йошкар-Олы, организация, которая осуществляет земляные работы, обязана полностью восстановить нарушенные элементы благоустройства. Поэтому прокуратура города вынесла представление об устранении нарушений. Одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Асфальтовое покрытие и бордюры во дворе дома на улице Орая №47 восстановлены, сообщает пресс-служба Прокуратуры Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)