В Йошкар-Оле школьников приняли в кадеты
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле школьников приняли в кадеты

Йошкар-Ола 21.02.2019 18:00 858

В Йошкар-Оле в Гимназии №4 имени А.С.Пушкина прошло торжественное посвящение школьников в кадеты.

Сегодня, 21 февраля, ряды кадетов пополнили 30 учеников 10 класса Гимназии №4 имени А.С.Пушкина. Торжественное посвящение будущих сотрудников силовых ведомств проходило в школе уже 19-й раз. Первый кадетский класс открылся в Гимназии №4 в 2001 году, и с тех пор школа активно сотрудничает с региональным МВД и Управлением ФСБ России по Марий Эл.

Сегодня поздравить ребят пришли Первый заместитель Председателя Правительства РМЭ Михаил Васютин, министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова и другие официальные лица.

Стоит отметить, что сейчас в Марий Эл проходит военно-патриотический месячник оборонно-массовой работы. В республике проходят массовые мероприятия военно-патриотической направленности: митинги с возложением цветов и венков, встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, уроки мужества и соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)