В Йошкар-Оле снизили риск возникновения аварий
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле снизили риск возникновения аварий

Йошкар-Ола 07.02.2019 12:29 325

В столице Марий Эл закупили новое оборудование для основной канализационной насосной станции города. Благодаря модернизации вероятность аварий на очистных сооружениях существенно снизится.

На главной канализационной насосной станции в Йошкар-Оле на Ленинском проспекте, 15 установили два современных комплекта насосов общей стоимостью 21 миллион рублей. Новые устройства со шкафами управления для перекачки бытовых и промышленных отходов установили вместо устаревшего оборудования.

Исполняющий обязанности директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Александр Кутырев прокомментировал:

− Модернизация насосной станции приведет к повышению надежности и энергоэффективности ее работы. Благодаря приобретенному оборудованию до минимума снижен риск возникновения аварийных ситуаций: обеспечена равномерная перекачка трех четвертей всех городских хозяйственно-бытовых стоков на городские очистные сооружения, предусмотрена возможность работы насосов в условиях прекращения центрального энергоснабжения, а также более чем в полтора раза сократился расход электроэнергии, потребляемой канализационной станцией.

На сегодняшний день, как подчеркнули в пресс-службе мэрии города, насосная станция работает без перегрузок, в штатном режиме.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)