В Йошкар-Оле ветераны ВОВ получили памятные знаки «75 лет битвы за Москву»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле ветераны ВОВ получили памятные знаки «75 лет битвы за Москву»

Йошкар-Ола 05.12.2016 15:36 388

Сегодня, 5 декабря, в день 75-летия начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, которое положило начало перелому в ходе Великой Отечественной войны, в Йошкар-Оле вручают памятные нагрудные знаки.

В столицу Марий Эл, как сообщает пресс-служба мэрии города, поступили 17 нагрудных знаков. Всего их – 10 тысяч. Постановление «О памятном нагрудном знаке города Москвы “75 лет битвы за Москву”» было принято на заседании президиума правительства столицы России.

Средний возраст ветеранов, которым вручаются знаки – 95 лет. Самому пожилому йошкаролинцу исполнилось 96 лет, самому «молодому» - 92. Вместе с памятным знаком ветерану Великой Отечественной войны - участнику обороны Москвы - вручается удостоверение, подписанное мэром Москвы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)