Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле вручили первые злотые значки возрожденного после многолетнего перерыва комплекса ГТО

Йошкар-Ола 19.09.2016 20:00 529

В мэрии Йошкар-Олы 16 сентября «золотые значки» ГТО вручили школьникам, выполнивших нормы Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» II, III, IV и V ступеней с наилучшим результатом.

В минувшем учебном году нормы на «золотой значок» ГТО сдали 136 школьников, и 16 сентября 107 из них  получили нагрудные свидетельства отличной подготовки и удостоверения.

- Эти ребята стали первыми «значкистами» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», возрожденного после забвения программы физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, - сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Напомним, что программа «ГТО» существовала в 1931-1991 годах. В 2014 году Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне».

В Йошкар-Оле 443 школьников, сдавших нормы ГТО, станут обладателями значков различного достоинства.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)