В Йошкар-Оле женщина не оплатила вовремя ущерб и едва не лишилась машины
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле женщина не оплатила вовремя ущерб и едва не лишилась машины

Йошкар-Ола 24.10.2017 19:46 502

В Йошкар-Оле приставы едва не арестовали машину должницы, которая не оплатила ущерб, нанесенный в ДТП. Ее долг составил почти полмиллиона рублей.

Йошкаролинка не спешила оплачивать нанесенный ущерб, поэтому на нее возбудили исполнительное производство на сумму более 446 тысяч рублей. По ходу исполнительных действий приставы выяснили, что в собственности у должницы была машина «Лада-Ларгус» с прицепом, которую, после решения суда, она незамедлительно переписала на свою мать, у которой, кстати говоря, даже не было водительских прав.

Впрочем, в этой ситуации суд мог признать сделку ничтожной, кроме того, взыскатель подал в суд заявление о признании сделки таковой. Поэтому приставы начали розыск этого «Ларгуса».

И вскорости машина была таки обнаружена. Причем даже с самой должницей за рулем и с разным имуществом в прицепе. Это имущество женщина продавала в районах республики. Приставы четыре часа арестовывали и описывали найденное имущество. По истечении этого времени должница изъявила желание погасить весь долг разом. Она съездила в банк и оплатила всю сумму, включая 31 тысячу рублей исполнительского сбора, сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)