В Йошкар-Оле жильцы дома пожаловались на домоуправление
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле жильцы дома пожаловались на домоуправление

Йошкар-Ола 27.09.2017 15:11 2179

Мэр города выехал на место, чтобы проверить все лично

Сегодня в Йошкар-Оле Домоуправление-191 ЖЭУК «Заречная» в ответ на жалобы жильцов проверил мэр города.

Основные жалобы, которые прозвучали от жителей дома на улице Петрова 13 марийской столицы: неухоженный двор, сломанные качели и горки, отсутствие скамеек. Также жильцы многоэтажки посетовали и на то, что стены дома и лифта обклеены рекламными объявлениями, окна в подъездах давно выбиты, а уборку в подъездах делают крайне редко. Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов приехал, чтобы пообщаться с жильцами, сообщает пресс-служба мэрии города. 

После встречи с горожанами Маслов отправился в саму управляющую компанию. Выяснилось, что графики уборки подъездов в домоуправлении есть, но контроль за ними практически не ведется. Также, по словам руководства ДУ-191, мастера ежедневно обходят и проверяют дома. Однако эти обходы никак не влияют на порядок в подъездах домов.

По итогам проверки мэр распорядился навести порядок в домах, которые находятся в управлении ДУ-191 ЖЭУК «Заречная», убрать территорию, сделать дворы и подъезды чистыми, убрать грязь и мусор, чтобы замечаний больше не было.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)