В йошкар-олинском кремле появится "волшебное дерево"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В йошкар-олинском кремле появится "волшебное дерево"

Йошкар-Ола 29.10.2018 12:33 791

«Волшебное дерево», способное исполнять желания, а также укреплять любовь, можно будет увидеть 3 ноября в Царевококшайском Кремле. Жители и гости Йошкар-Олы повяжут на него ленточки (так нужно поступать, чтобы исполнялись желания) или повесят замочки (чтобы любовь была вечной).

- «Дерево любви и желаний» будет представлять собой интерактивный арт-объект, - рассказывают работники Царевококшайского Кремля. Каждый сможет вложить в него частичку своей души. Влюбленные повесят на дерево замочки - символы верности и нерушимости их чувств, а те, у кого есть сокровенная мечта, повяжут ленточки, чтобы желаемое осуществилось.

Создать такой памятник предложили Общество содействия сохранению культурного наследия и Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль». А воплотить идею в жизнь помог грант Главы Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма, а также Минкультуры и Миниспорттуризма РМЭ.

Открытие «Дерева любви и желаний» запланировано на 12.00.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)