Вандалы «испытали на прочность» новые урны на йошкар-олинской набережной
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Вандалы «испытали на прочность» новые урны на йошкар-олинской набережной

Йошкар-Ола 17.05.2018 14:29 934

Новые урны, установленные совсем недавно на набережной в Йошкар-Оле по просьбам горожан, уже начали ломать неизвестные хулиганы. Жители столицы Марий Эл активно высказывают свое отношение к этому в соцсетях.

О том, что на набережной марийской столицы установлены 30 новых урн для мусора, «Марийская правда» сообщала в начале мая. Об этом просили мэрию сами горожане в группе «Благоустройство Йошкар-Олы», указав берег Малой Кокшаги в числе мест, где урны нужно поставить в первую очередь. Не прошло и полмесяца, а одна из урн уже сломана. И это, мягко говоря, не радует… При таком отношении людей к городскому имуществу никаких бюджетных резервов не хватит, чтобы поддерживать марийскую столицу в приличном виде.

В группе «ДП © Йошкар-Ола», где опубликован снимок разрушенной урны, любезно предоставленный «Марийской правде» администратором, развернулось бурное обсуждение происшедшего акта вандализма.

 

Кирилл:

- Это где?

 

Иннокентий ответил Кириллу:

- Кирилл, на набережной.

 

Марина:

- 21 век, камеры над каждой урной ставить надо... или сотрудников правопорядка.

 

Ольга ответила Марине:

- Марина, надо ток подводить. Пнул урну и получил разряд 220 вольт.

 

Ирина:

- Ну, тут уж не власти виноваты, а <...>опоногие товарищи, которым эти ноги надо обратной стороной засунуть туда, откуда они растут.

 

Лариса:

- Ну что за уроды?!

 

Елена:

- Ноги бы переломала таким козлам.

 

Хан:

- Сколько позитива)) Может человек на велосипеде не справился с управлением и въехал)) Нет, надо сразу кому то что-то засунуть куда-то)

 

Екатерина ответила Хану:

- Хан, часто хожу по набережной и по бульвару. Молодежь куда только не залазит и откуда только не прыгает! Были бы у них хвосты, так и все деревья бы попереломали бы, раскачиваясь.

 

Хан ответил Екатерине:

- Екатерина, я просто предположил) Сам езжу на велосипеде. Бывает, можно влететь в забор из-за того, что ребетенок выбежал мне на встречу))

 

Vladimir:

- Вандалы с@ки.

 

Игнат:

- Да урна видимо плюшевая.

 

Екатерина ответила Игнату:

- Игнат, просто урна не рассчитана на удары, пинки и вес первобытных.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)