У гурманов глазки блестят
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

У гурманов глазки блестят

Йошкар-Ола 16.03.2010 20:03 365

Сегодня в Йошкар-Оле открылся "Фестиваль этнокухни". Мероприятия этого праздника для гурманов будут проходить еженедельно в течение почти всей весны, сообщает сайт Минкультуры Марий Эл.

В первую неделю жители и гости столицы республики смогут побаловать себя дегустацией татарских блюд. Не сомневаюсь, плов и шурпа, чибрики и эчпочмаки, юка и, конечно, чак-чак будут на дегустационных столах. Специалисты Республиканского центра татарской культуры расскажут о традициях татарского народа, выступит фольклорный коллектив.
На следующей неделе йошкаролинцы смогут оценить вкусовые качества дагестанской кухни, а потом - еврейские и грузинские кулинарные шедевры. Финал фестиваля украсит "пиршество" из марийских национальных блюд, приготовленных по традиционным деревенским рецептам.
Идея организаторов фестиваля - Министерства культуры РМЭ и национально-культурных общественных объединений - познакомить посетителей с культурными традициями народов, проживающих в республике. Наверняка она приглянется многим. Лично я иду в кафе на всякий случай с собственной ложкой.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)