Йошкар-Ола признана самой благоустроенной
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Йошкар-Ола признана самой благоустроенной

Йошкар-Ола 17.11.2012 13:11 479

Подведены итоги традиционного ежегодного смотра-конкурса среди муниципальных образований Марий Эл.  Оценивались уровень благоустройства, санитарное, противопожарное и архитектурное состояние территорий и жилищного фонда.
На фото: Патриаршая площадь.

Среди муниципальных районов и городских округов вне конкуренции оказалась Йошкар-Ола. Она получила диплом правительства РМЭ I степени и денежную премию в размере 250 тысяч рублей. Дипломы II и III степени, а также вознаграждение в 200 и 150 тысяч рублей достались Медведевскому и Мари-Турекскому районам.
В номинации "городские поселения" были отмечены три районных центра. Поселок Медведево, занявший первое место, разбогател на 125 тысяч рублей. "Серебро" Килемар было оценено в 100, а "бронза" Советского - в 60 тысяч.
Наконец, лучшим сельским поселением конкурсная комиссия признала Виловатовское (Горномарий-ский район). За ним следуют Шулкинское (Оршанский) и Марисолинское (Сернурский). Помимо дипломов, они записали себе в актив, соответственно, 50, 40 и 25 тысяч рублей.
Нет сомнений, что жюри поработало на совесть. Однако многие наши читатели считают, что до благополучного города (в частности, по состоянию дорог, дворов, жилья, организации вывоза мусора) Йошкар-Оле еще расти и расти. Поэтому очень не хотелось бы, чтобы победа в конкурсе послужила для муниципалов поводом почить на лаврах.

(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)