Йошкар-Оле 433 года: с центральной площади марийской столицы в небо запустили герб города
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Йошкар-Оле 433 года: с центральной площади марийской столицы в небо запустили герб города

Йошкар-Ола 05.08.2017 14:31 1283

В Йошкар-Оле на площади Ленина у театра драмы им. М. Шкетана прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню города. На открытии праздника в небо запустили изображение герба столицы Марий Эл.

Сегодня, 5 августа, в 12 часов дня на площади им. В.И. Ленина в Йошкар-Оле открылся праздник - День города. Столице Марий Эл исполнилось 433 года. Сценой стали ступени театра драмы им. М. Шкетана. Мероприятие началось с запуска в небо воздушных шаров, к которым прикреплен герб Йошкар-Олы.

Собравшихся на праздник йошкаролинцев и гостей города (несмотря на дождь, людей на площади собралось много) поздравили творческие коллективы и солисты. На открытии праздника чествовали многодетные семьи, семьи, которые воспитывают приемных детей, активные семьи, чьи дети, являясь воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, вместе с родителями принимают участие в различных городских мероприятиях.

Поздравили также молодоженов, которые сегодня заключили брачный союз, и те семейные пары, отметившие золотую свадьбу, с которых нужно брать пример многим молодым семьям.

   

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)