Йошкаролинка написала жалобу об отсутствии освещения на улицах
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Йошкаролинка написала жалобу об отсутствии освещения на улицах

Йошкар-Ола 20.03.2017 17:38 608

Йошкаролинка пожаловалась в прокуратуру на отсутствие освещения на улицах села Семеновки.

Йошкаролинка пожаловалась на отсутствие освещения вдоль дорог села Семеновки. Последовавшая проверка прокуратуры города установила нарушения законодательства – во-первых, о безопасности дорожного движения, во-вторых, о местном самоуправлении.

- Установлено, что администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», в полномочиях которой входит решение проблем дорожной деятельности по муниципальным дорогам общего пользования, не занимается надлежащим образом обустройством территории поселения, созданием безопасных условий для участников дорожного движения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

В Семеновке на улицах Гагарина и Авиации, о которых идет речь в жалобе, в наличии опоры освещения, но самого освещения нет. Это может стать причиной ДТП с причинением вреда людям. Мэру города внесено представление.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)