УВД переехало в "универмаг"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

УВД переехало в "универмаг"

Йошкар-Ола 16.10.2009 20:10 764

Йошкар-олинская милиция должна работать по европейским стандартам.

Вчера в Йошкар-Оле торжественно открылось новое здание столичного УВД. Церемония, на которой присутствовали представители аппарата МВД России, члены общественного совета МВД, личный состав УВД города и другие гости, превратилась в настоящий праздник с участием звезд марийской эстрады.
Право перерезать традиционную ленточку предоставили президенту Марий Эл Леониду Маркелову, заместителю министра внутренних дел России Николаю Овчинникову, министру внутренних дел РМЭ Артему Хохорину и заместителю председателя правительства РМЭ Юрию Минакову.
Можно только порадоваться, что в нашей небольшой республике в столь сложное экономическое время местная власть нашла возможность выделить из республиканского бюджета средства для такой серьезной поддержки столичной милиции.
Новоселье йошкар-олинские стражи порядка справляют в здании, где много лет подряд располагался известный универмаг "Восход". На реконструкцию помещений потребовалось меньше года.
В самое ближайшее время по новому адресу “пропишутся” сразу несколько подразделений городской милиции. С улицы Комсомольской сюда переберется лицензионно-разрешительная система, с Гагарина - следственное управление, с Водопроводной - милиция общественной безопасности, а с Ленинского проспекта - управление внутренних дел города.
По мнению руководства МВД по РМЭ, такая скомпанованность команды повысит слаженность и эффективность действий. Кроме того, создание отличных условий для работы даст начальству полное моральное право требовать от сотрудников милиции высоких результатов в деле, отметил министр внутренних дел по Марий Эл Артем Хохорин.
Современное здание для милиционеров оснащено по последнему слову техники. На первом этаже расположены дежурная часть и центр управления патрульными нарядами, которые оборудованы спутниковой навигацией. Круглосуточно оперативные дежурные будут отслеживать направление их движения, что позволит эффективно управлять нарядами при поступлении сообщений о преступлениях. Изображения со всех видеокамер системы "Безопасность" будут выводиться на экране. Это позволит наблюдать за происходящим на улицах города в режиме реального времени.
На первом этаже нового здания УВД обустроили комнаты для круглосуточного приема посетителей. Здесь же, соблюдая новые требования МВД России, будет проводиться работа с доставленными. Для этого, по правилам, должны иметься специальные помещения, а не кабинеты или камеры. Такая комната оборудована в новом здании по европейским стандартам.
Кабинеты для руководства УВД и сотрудников располагаются, начиная со второго этажа.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)