За дворы взялись всерьез
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

За дворы взялись всерьез

Йошкар-Ола 29.06.2011 11:06 510

В Йошкар-Оле развернулась серьезная работа по благоустройству дворов. Задачи на нынешний сезон таковы: привести в порядок около 500 дворовых территорий и подъездных путей к ним. Повышенное внимание уделят также ремонту столичных дорог.

Цена вопроса, конечно, высока: из бюджетов разных уровней на эти цели привлечено порядка 450 миллионов рублей. Но тянуть уже нельзя. Следует отметить, что в предыдущие годы из-за острой нехватки средств проблема зачастую решалась половинчато. Могли, скажем, уложить асфальт на участке дороги, тянущемся от первого подъезда до второго, а напротив третьего оставить колдобины. Так, например, поступили в свое время с домом 17а по улице Петрова, оставив жильцов в недоумении. Зато на днях там все-таки довели дело до победного конца - заасфальтировали всю нуждавшуюся в ремонте проезжую часть, включая подъездной путь к тому самому третьему подъезду. Будем надеяться, что так же ответственно дорожники выполнят работу на всех включенных в программу объектах.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)