За канаву ответишь!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

За канаву ответишь!

Йошкар-Ола 03.12.2009 20:12 503

Наши читатели-йошкаролинцы нередко жалуются на строителей и ремонтников, которые то тут выроют траншею, то там - целый котлован. А выполнив свою работу, оставляют после себя неприглядную картину - плохо засыпанные канавы, грязь, строительный мусор. Если же на месте "раскопок" был газон - о нем остается только всплакнуть. Но недавно пришла приятная новость: все может перемениться.

Надежду вселяют новые Правила производства земляных работ на территории городского округа "Город Йошкар-Ола". Не будем расписывать их подробно, отметим лишь интересующие читателей моменты.
Как сообщает пресс-служба мэрии, отныне исполнитель этих работ обязан восстановить после себя дорожные покрытия, тротуары, бордюрный камень, газоны и другие элементы благоустройства. Сделав все это, он должен отчитаться перед организацией, уполномоченной на выдачу ордера (в данном случае - технической инспекцией, работающей в составе МП "Город"). Если же решит действовать по привычному принципу "После нас - хоть потоп", то может быть привлечен к административной ответственности.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)