Власти Йошкар-Олы обратились к горожанам с необычным призывом. Они просят их тщательно присмотреться к крышкам люков тепловых камер.
Дело в том, что они нередко находятся в неисправном состоянии, а зачастую их попросту воруют. Между тем открытый люк представляет реальную угрозу для жизни и здоровья пешеходов. Так, вспоминается недавний случай в Кирове, когда из-за смещенной крышки в тепловую камеру упала 13-летняя школьница. К счастью, девочка осталась жива, но получила сильнейшие ожоги. Вот что советует пресс-служба мэрии. Водителям надлежит объезжать крышки люков и уж точно не останавливаться на них, чтобы не повредить или хотя бы не сдвинуть с места. Всем горожанам следует проявлять бдительность. Даже если крышка в наличии, должны насторожить выходящая из колодцев вода или сильный пар, проседание грунта, обрушение дорожного покрытия. Увидев неладное, надо немедленно звонить в соответствующие службы. Вот "горячие" номера: 64-16-63 (единая диспетчерская служба мэрии), 42-24-17 (центральная диспетчерская служба Йошкар-Олинской ТЭЦ-1), 73-27-91 и 8-961-33-44-632 (оперативно-диспетчерская служба Марийских тепловых сетей).
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.