Зелёная красавица в столице всем понравится
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Зелёная красавица в столице всем понравится

Йошкар-Ола 16.12.2009 20:12 421

Наряжаться она будет три дня, а радовать нас - больше месяца.

Се­год­ня на пло­ща­ди Ле­ни­на ма­рий­с­кой сто­ли­цы обе­ща­ют ус­та­но­вить кра­са­ви­цу ел­ку. Ра­до­вать го­ро­жан она бу­дет боль­ше ме­ся­ца. А ес­ли точ­но - по 19 ян­ва­ря (Кре­ще­ние), ког­да в Йош­кар-Оле офи­ци­аль­но за­вер­шат­ся праз­д­нич­ные ме­роп­ри­я­тия.

Под­роб­нос­тя­ми с на­ми по­де­лил­ся ди­рек­тор МП “Трест бан­но-пра­чеч­но­го и ри­ту­аль­но­го хо­зяй­с­т­ва” Ана­то­лий Ов­ча­рен­ко. Как ока­за­лось, ел­ку прис­мот­ре­ли в Учеб­но-опыт­ном лес­хо­зе, за нес­коль­ко де­сят­ков ки­ло­мет­ров от го­ро­да. Вы­со­та де­ре­ва - по­ряд­ка 18 мет­ров, воз­раст - 70-80 лет. Пос­ле ус­та­нов­ки глав­ный сим­вол но­во­год­не­го праз­д­ни­ка нач­нут на­ря­жать. Да не как-ни­будь, а стро­го по на­у­ке - на этот до­воль­но тру­до­ем­кий про­цесс от­во­дит­ся три дня!

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)