Жители Йошкар-Олы пожаловались на бурное веселье в кафе «Ситора»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Жители Йошкар-Олы пожаловались на бурное веселье в кафе «Ситора»

Йошкар-Ола 26.08.2017 16:45 1428

Оказалось, что бурное веселье в йошкар-олинском кафе «Ситора» мешает отдыхать жителям как минимум одного дома. Они пожаловались на то, что днем музыка играет слишком громко, в Роспотребнадзор.

С жалобой на шум от кафе к специалистам отдела саннадзора Управления Роспотребнадзора по Марий Эл обратились жителей дома № 31, расположенного на бульваре Чавайна Йошкар-Олы. Проведенная проверка показала, что предприниматель Радионова действительно нарушила санитарные правила. Эквивалентный и максимальный уровни звука в жилых помещениях дома во время работы звуковой аппаратуры кафе «Ситора» были выше предельно допустимых пределов, установленных законом для дневного периода с 7 до 23 часов.

Предпринимателя привлекли к административной ответственности, она должна будет устранить нарушение. За этим проследят специалисты, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)