В Центре по лечению бесплодия на базе Медсанчасти №1 в г.Йошкар-Оле начали применять метод ИКСИ - интрацитоплазматические (внутриклеточные) инъекции сперматозоида.
Современные достижения медицины позволяют завести ребенка парам, которые еще десяток лет назад были обречены на бездетность. В Йошкар-Оле экстракорпоральным оплодотворением начали заниматься 16 лет назад, пояснили в Минздраве РМЭ. Но в основном лечили женское бесплодие, хотя мужское встречается не намного реже. Между тем в мире давно и успешно применяется ИКСИ - один из методов вспомогательных репродуктивных технологий, при котором тончайшей иглой внутрь яйцеклетки вводится сперматозоид, в результате чего происходит оплодотворение. Сейчас за счет средств медсанчасти приобретено специальное оборудование - дорогостоящая ИКСИ-станция и обучены два эмбриолога.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.