Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Без пяти минут" враЧи

Здоровье 01.08.2009 21:08 447

113 выпускников медицинских вузов России с августа начнут проходить интернатуру на базе крупнейших республиканских и городских медицинских учреждений.

Молодые люди закончили обучение в университетах и академиях, получили предварительное распределение в те лечебные учреждения, где они начнут трудовую биографию, но, несмотря на это, им еще целый год предстоит быть в роли интернов - получать практические навыки под присмотром опытных докторов и сдавать зачеты по теории.
Наибольшая группа "без пяти минут врачей" будет стажироваться в Республиканской клинической больнице - 56 человек, но останутся здесь после интернатуры только четверо. А самое большое число молодых специалистов через год получит Йошкар-Олинская городская детская больница - 12.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)