Больных туберкулезом становится больше
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Больных туберкулезом становится больше

Здоровье 25.02.2010 19:02 317

По заболеваемости туберкулезом республика по-прежнему обгоняет российские показатели.

В январе текущего года зарегистрировано на девять человек больше впервые выявленных больных туберкулезом, чем за аналогичный прошлогодний период. 46 новых случаев добавили "дегтя" в печальную статистику сложной эпидемиологической обстановки по туберкулезу в Марий Эл, которая и без того была напряженной с опасной тенденцией к росту, сообщает пресс-служба республиканского управления Роспотребнадзора. Так, в минувшем году было зарегистрировано 582 случая с впервые выявленной активной формой туберкулеза, что превышает российский показатель на 12 процентов. Таким образом, по сравнению с предыдущим годом общая заболеваемость увеличилась на 7,6 процента, бациллярными формами - на 25,8 процента.
Больше всего туберкулезных больных среди жителей Моркинского, Куженерского, Новоторъяльского, Сернурского, Звениговского, Оршанского, Советского, Горномарийского и Килемарского районов. Почти каждый второй - в возрасте 40-59 лет. Как правило, это безработные и  пенсионеры, а также - работники сельского хозяйства.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)