Больницы Марий Эл нуждаются в донорах второй группы крови
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Больницы Марий Эл нуждаются в донорах второй группы крови

Здоровье 25.06.2026 10:18 12

Республиканская станция переливания ждет жителей Марий Эл, с собой нужно взять паспорт и СНИЛС.

Недавно был опубликован актуальный «донорский светофор». Согласно ему, сейчас возникла острая необходимость в обладателях A (II) Rh+ и Rh-.

Также ищут доноров 0 (I) Rh-, B (III) Rh- и AB (IV) Rh+ и Rh-.

Обладатели B (III) Rh+ могут прийти на сдачу крови только по предварительной записи через Госуслуги.

донорский светофор на 25.06.26

Прием доноров 25 и 26 июня проходит с 08:00 до 11:30. Сдача проходит по адресу: Йошкар-Ола, улица Пролетарская, дом 66.

На плазмоферез могут прийти лишь те доноры, у которых есть антитела (высокие титры) против вируса клещевого энцефалита.

Записаться можно в регистратуре по номеру 8 (8362) 45-43-81 ежедневно с 14 до 15 часов либо через сообщения официальной группы РСПК в «ВКонтакте».

Недавно мы писали о том, что в Марий Эл от укусов клещей пострадало 210 детей.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)