Республиканская станция переливания ждет жителей Марий Эл, с собой нужно взять паспорт и СНИЛС.
Недавно был опубликован актуальный «донорский светофор». Согласно ему, сейчас возникла острая необходимость в обладателях A (II) Rh+ и Rh-.
Также ищут доноров 0 (I) Rh-, B (III) Rh- и AB (IV) Rh+ и Rh-.
Обладатели B (III) Rh+ могут прийти на сдачу крови только по предварительной записи через Госуслуги.

Прием доноров 25 и 26 июня проходит с 08:00 до 11:30. Сдача проходит по адресу: Йошкар-Ола, улица Пролетарская, дом 66.
На плазмоферез могут прийти лишь те доноры, у которых есть антитела (высокие титры) против вируса клещевого энцефалита.
Записаться можно в регистратуре по номеру 8 (8362) 45-43-81 ежедневно с 14 до 15 часов либо через сообщения официальной группы РСПК в «ВКонтакте».





