Статистикой выездов с 15 по 21 июня поделилась Станция скорой медицинской помощи Марий Эл.
За прошедшую неделю госпитализировали 1231 человека, среди них 168 детей, из которых 41 младенец. В больницу также попали 26 рожениц. Кроме того, бригады ССМП отвезли в медучреждения республики 16 человек с острым инфарктом, 111 – с инсультом и 180 – с симптомами ОРВИ.
Кроме того, бригады скорой медицинской помощи 28 раз выезжали на место ДТП.
Количество безрезультатных вызовов, когда пациента не оказалось на месте, либо он отказался от медицинской помощи, составляет 129 случаев.
Ранее мы сообщили о том, что на страже здоровья жителей Марий Эл стоят больше 7 тысяч медработников.





