Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

А ваш начальник за прививки?

Здоровье 04.09.2009 08:09 408

Подготовка к сезону гриппа в республике началась с вакцинации жителей за счет средств работодателей.

Провести как можно раньше иммунизацию против сезонного гриппа с тем, чтобы позже успеть получить прививку против вируса свиного гриппа, - к этой настоятельной рекомендации республиканского управления Роспотребнадзора уже серьезно отнеслись на некоторых предприятиях Марий Эл, таких, как "Марийскрегионгаз", ООО НФП "Геникс", "Марий Эл-Фармация", ОАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат", в Марийской таможне и других. Здесь, заботясь о здоровье своих работников, нашли средства на раннюю иммунизацию коллективов, сообщает пресс-служба ведомства.
Вакцинация в рамках нацпроекта "Здоровье" начнется несколько позже, когда в Марий Эл поступит вакцина. Планируется, что прививки за счет средств государства получат 155 тысяч жителей республики, относящихся к группам риска.
Стоит отметить, в настоящее время проводятся не только активные профилактические, но и лечебные мероприятия. В частности, весь биоматериал от сегодняшних больных ОРВИ и ОРЗ проходит исследование как на вирус сезонного гриппа, так и на высокопатогенный вирус A/H1N1/Калифорния/09.

НатальЯ КУЛИШОВА.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)