Это все-таки скорее рабочий праздник. Редакция "МП" поздравляет с ним всех доноров - людей, которые сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей, и врачей, которые проводят забор крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.
