Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Эпидемия "затормозила"

Здоровье 20.03.2013 20:03 399

Медленнее, чем хотелось бы жителям республики, эпидемия гриппа и ОРВИ покидает наши города и села. Заболеваемость на прошлой неделе, сообщает республиканское управление Роспотребнадзора, осталась практически на уровне предыдущей и в среднем превышает эпидемиологический порог на 11 процентов.

- Это связано в основном с тем, что прошлая неделя была обычной рабочей, жители республики много передвигались, общались, а предыдущая - короткой по случаю праздника, - комментирует ситуацию руководитель ведомства Светлана БУЛАТОВА. - И все же заболеваемость снижается. Мы очень надеемся на школьные весенние каникулы, которые начнутся совсем скоро.
Эпидемия действительно сходит на нет. В более половины районах республики заболеваемость уже ниже порогового уровня. Превышение зарегистрировано только в Волжске и Волжском районе, а также в Килемарском, Моркинском, Новоторъяльском, Советском районах и в Йошкар-Оле. Кстати, именно за счет здешних больных превышение эпидпорога отмечается в среднем по республике. И все же ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ сохраняются на всей территории Марий Эл.

(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)