Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Эпидемия покидает Марий Эл

Здоровье 17.03.2010 21:03 346

Жители республики могут вздохнуть спокойно - сезонная эпидемия гриппа и ОРВИ на нашей территории "выдохлась".

Анализ прошлой недели показал существенное снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) - всего 2998 случаев. Таким образом, заболеваемость среди населения республики впервые с начала эпидемии опустилась ниже порогового уровня и сразу на 13,5 процента. В связи с этим "карантины" сняты в Йошкар-Оле, Волжске, Килемарском, Оршанском, Новоторъяльском, Волжском районах. Оставлен в Мари-Турекском, введен в Козьмодемьянске и Горномарийском районе.
Тем не менее в Марий Эл продолжается вакцинация населения против пандемического гриппа, в том числе малышей до трех лет недавно поступившей вакциной "МоноГрипполПлюс". Родителям не стоит успокаиваться фактом снижения заболеваемости и полагаться на случай, поскольку среди все еще болеющих жителей дети до 14 лет составляют половину.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)