В течение прошлого года в медучреждениях республики получили медицинскую помощь 20333 человека, застрахованных по ОМС в других регионах России, вместе с тем почти 15 тысяч застрахованных в Марий Эл лечились в минувшем году за пределами республики.
Больше всего иногородних пациентов, пролечившихся в наших медучреждениях по полису ОМС, зарегистрированы в Республике Татарстан (22%), Кировской области (21%), Москве и Московской области (17%), Нижегородской области (9%) и Республике Чувашия (6%).
В общей сложности лечебные учреждения Марий Эл оказали им медицинскую помощь на 45,5 млн. рублей.
Пациенты с полисами, полученными в нашей республике, в минувшем году лечились в Республике Татарстан (26%), Москве и Московской области (24%), Республике Чувашия (19%), Нижегородской (6%) и Кировской (5%) областях.
Фонд ОМС нашей республики перечислил за их лечение медучреждениям других субъектов РФ 54,5 млн. рублей.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.