В соответствии с Соглашением о финансовом обеспечении региональной программы модернизации здравоохранения республики, подписанным в апреле прошлого года правительством Марий Эл, Минздравсоцразвития РФ и Федеральным фондом ОМС, финансирование программы осуществлялось по трем направлениям: укрепление материально-технической базы медучреждений, внедрение современных информационных систем в отрасль и внедрение стандартов оказания медицинской помощи.
