Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Готовимся к прививочной кампании

Здоровье 04.09.2012 09:09 365

В настоящее время в Марий Эл начинается подготовка к приближающемуся сезону простуд. В ближайшие месяцы от гриппа бесплатно привьют более 188 тысяч жителей республики.

Прививочная кампания против гриппа, напомним, проводится в рамках Национального прививочного календаря - бесплатно для отдельных категорий населения, для других - за счет средств работодателей и собственных.
По рассчетам эпидемиологов республиканского управления Роспотребнадзора, для того, чтобы обеспечить в Марий Эл достаточный коллективный иммунитет и снизить интенсивность распространения заболевания, необходимо до конца года привить не менее 30% населения. И не менее 70% - в "группах риска", куда входят маленькие дети (с 6-месячного возраста), школьники, студенты, медицинские работники, педагоги, специалисты транспорта, коммунальной сферы, пенсионеры старше 60 лет. Им вакцинацию проведут бесплатно.
Из запланированных для бесплатной иммунизации 188,5 тысячи человек 60,5 тыс. - дети, которых привьют вакциной "Гриппол плюс". Для взрослых предусмотрен - "Гриппол", сообщает пресс-служба ведомства.

(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)