В настоящее время в Марий Эл начинается подготовка к приближающемуся сезону простуд. В ближайшие месяцы от гриппа бесплатно привьют более 188 тысяч жителей республики.
Прививочная кампания против гриппа, напомним, проводится в рамках Национального прививочного календаря - бесплатно для отдельных категорий населения, для других - за счет средств работодателей и собственных. По рассчетам эпидемиологов республиканского управления Роспотребнадзора, для того, чтобы обеспечить в Марий Эл достаточный коллективный иммунитет и снизить интенсивность распространения заболевания, необходимо до конца года привить не менее 30% населения. И не менее 70% - в "группах риска", куда входят маленькие дети (с 6-месячного возраста), школьники, студенты, медицинские работники, педагоги, специалисты транспорта, коммунальной сферы, пенсионеры старше 60 лет. Им вакцинацию проведут бесплатно. Из запланированных для бесплатной иммунизации 188,5 тысячи человек 60,5 тыс. - дети, которых привьют вакциной "Гриппол плюс". Для взрослых предусмотрен - "Гриппол", сообщает пресс-служба ведомства.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.