Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Грипп отдыхает

Здоровье 19.04.2012 12:04 280

В последние две недели заболеваемость в республике достигла эпидемиологического порога и пока удерживается на этом уровне. Превышение порогового уровня отмечается среди детей. На прошлой неделе закрывались на карантин три детсадовские группы в Йошкар-Оле, Волжске и Медведевском районе, а также один класс козьмодемьянской школы. Но у жителей Марий Эл, успокаивают в Роспотребнадзоре, нет оснований бояться эпидемии гриппа.

- Даже несмотря на то, что заболеваемость ОРВИ достигла эпидпорога, циркуляции вируса гриппа среди населения республики нет. А это значит, что эпидситуация не развивается, - говорит руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Светлана Булатова. - Кроме того, на прошлой неделе, как и в предыдущие, было зарегистрировано чуть более трех тысяч случаев ОРВИ. А мы объявляем об эпидемии, когда еженедельно регистрируется четыре-четыре с половиной тысячи больных. Хотя не исключаем, что в ближайшее время люди станут простывать чаще из-за резких перепадов дневных и вечерних температур. Но вряд ли это скажется на эпидситуации.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)