В 2011 году специалисты Территориального фонда ОМС республики провели в страховых медицинских организациях и медучреждениях 39 плановых проверок и одну внеплановую тематическую.
Проверялось использование средств ОМС, полученных в рамках реализации территориальной программы ОМС, приоритетного национального проекта "Здоровье" и в рамках программы модернизации.
Из 18 ЛПУ, где проверялось использование средств, направляемых на территориальную программу ОМС, в 12 медучреждениях выявлено нецелевое использование средств на общую сумму свыше 8 млн. рублей, из которых 4,7 млн. восстановлено до проверки и в ходе проверки.
Всего за прошлый год восстановлено более 15 млн. средств ОМС, из них по проверкам предыдущих лет - 6,7 млн. рублей.
Что касается нацпроекта "Здоровье", то проверки 12 медучреждений республики показали в шести из них нарушения использования денег, выделенных из бюджета Федерального фонда. В минувшем году все эти средства - 258,4 тысячи рублей - восстановлены полностью.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.