Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Клещи становятся опаснее

Здоровье 03.06.2014 18:03 558

Первый с начала сезона больной клещевым вирусным энцефалитом зарегистрирован на прошлой неделе в Марий Эл.

Об активности клещей в этом году, в два и более раза превышающей прошлогоднюю, «Марийская правда» в последнее время сообщала не раз. Такой ситуация остается и сегодня. В результате с начала эпидсезона от укусов этих насекомых  пострадало уже 460 жителей Марий Эл, в том числе 103 ребенка, сообщает пресс-служба республиканского управления Роспотребнадзора. Причем 9 пострадавших заболели клещевым боррелиозом, а недавно 1 — клещевым энцефалитом.

Чаще всего клещи нападают на людей в лесах, в черте населенных пунктов, чуть меньше — в садах. Причем присасывания насекомых отмечаются во всех городах и районах республики.

(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)