Около 100 пострадавших от укусов клещей было зарегистрировано на прошлой неделе в республике. Это почти половина от всех пострадавших с начала сезона.
Клещи нынче действительно "разгулялись" не на шутку. С начала сезона к медикам за помощью обратилось уже 257 жителей республики, из них чуть более 70 - дети. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. И это только официальная статистика. Обычно многие из нас, сняв с себя клеща и не заметив следа укуса, не считают нужным обратиться в поликлинику или больницу. При том, что в нашей лесной республике клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз являются довольно распространенными заболеваниями. Клещи обитают повсюду - не случайно они нападают на людей не только в лесах и садах, но и в парках, и в черте населенных пунктов, предупредили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.