На модернизацию поликлиник и ФАПов в Марий Эл направят 400 миллионов рублей
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На модернизацию поликлиник и ФАПов в Марий Эл направят 400 миллионов рублей

Здоровье 19.12.2025 09:28 81

В 2026 году в Марий Эл будет продолжена региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения. На обновление больниц и поликлиник выделят порядка 400 миллионов рублей.

Финансирование будет направлено на масштабное обновление материально-технической базы медучреждений. Как сообщает первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Наталья Ошланова в своем телеграм-канале, в рамках программы будут приобретены и смонтированы блочно-модульные конструкции для Руэмской врачебной амбулатории, Кокшамарского и Отымбальского фельдшерско-акушерских пунктов. На эти цели предусмотрено 56,6 миллиона рублей.

Значительные средства, 133,9 миллиона рублей, пойдут на капитальный ремонт поликлиники Килемарской районной больницы и поликлиники Мари-Турекской центральной районной больницы.

Важнейшей частью программы станет оснащение учреждений современной диагностической аппаратурой. На приобретение дорогостоящего оборудования, а именно магнитно-резонансного томографа, двух рентген-аппаратов и маммографа, будет выделено 210,3 миллиона рублей.

В Марий Эл завершился ремонт одной из женских консультаций за 6,5 миллиона рублей.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)