Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Надбавки снижают за недоработку

Здоровье 22.03.2011 21:03 341

За прошлый год в республике были снижены стимулирующие надбавки более чем 600 медицинским работникам амбулаторно-поликлинической службы.

Точную цифру назвать трудно: семь районов и поликлиника медсанчасти № 1 отчеты в Минздрав не представили - то ли никого не наказывали, то ли нарушителей столько, что не стоит и "светиться".
Между тем основная масса руководителей медучреждений считают такую меру наказания эффективной и применяют ее разумно. "Лидером" по числу снижений надбавок является Козьмодемьянская больница, где за год 266 сотрудников лишены части надбавок. Серьезные санкции применяются в Медведевской ЦРБ - 111 медработникам снижены надбавки, такой же строгий подход и во второй столичной поликлинике, где 69 человек получили надбавки в сниженном размере.
За что наказывают  участковых терапевтов и педиатров, врачей общей практики, медсестер и персонал фельдшерско-акушерских пунктов? За ненадлежащее оформление и ведение документации, за то, что не все население получает прививки, проходит флюорографическое обследование и профилактические осмотры, за неполный охват диспансерным наблюдением и необоснованный отказ в медицинской помощи.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)