Иногда в разговорах друг с другом мы слышим о ком-то: "Умер внезапно". И всегда после этой фразы повисает пауза. Далее все вопросы о житье-бытье становятся неловкими. Слова означают чье-то горе. И звучит эта фраза для обывателя страшно, но в то же время как-то завораживает своей фатальной таинственностью. Какие-то догадки по поводу того, что, наверное, болезнь какая-то все же была, появляются. И это правильно. Ведь не бывает смерти на "ровном месте". Должна быть какая-то веская причина.
